Рейтинг@Mail.ru
ЦБ Англии случайно обнародовал секретные данные о выходе страны из ЕС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ Англии случайно обнародовал секретные данные о выходе страны из ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Пресс-служба ЦБ Англии случайно отправила журналисту The Guardian письмо с секретными данными, касающимися последствий выхода Великобритании из Евросоюза, пишет РБК со ссылкой на британское издание.

В материале сообщается, что Банк Англии исследует вероятность финансовых шоков в случае возможного выхода Англии из ЕС. Исследование, получившее название Project Bookend, включает план действий ЦБ Великобритании по предотвращению вопросов к своей работе.

В письме, полученном журналистом The Guardian, говорится, что большинство сотрудников Банка не должны знать об исследовании. Сотрудники, ознакомленные с данными, должны отвечать всем заинтересованным лицам, что работают над анализом европейского рынка, и их деятельность не связана с референдумом о выходе из ЕС.

Сведения об этом исследовании могут поставить под удар главу ЦБ страны Майкла Карни, обещавшего, что деятельность Банка Англии станет более прозрачной, пишет газета. Теперь члены парламента намерены получить от ЦБ ответ, собирался ли он поставить их в известность о существовании исследования, и не ведется ли тайная работа по другим направлениям.

The Guardian отмечает, что секретность исследования могла быть связана с большим общественным резонансом, который был вызвало обсуждение возможного выхода Британии из ЕС, так называемого "Брексит". Бизнесмены и сторонники присутствия страны в ЕС предупреждают, что "Брексит" ударит по экспорту страны и пошатнет положение лондонского Сити.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала