Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские банки предоставили Узбекистану $2,9 млрд - 30.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Южнокорейские банки предоставили Узбекистану $2,9 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Южнокорейские банки предоставили правительству Узбекистану кредиты на общую сумму 2,9 миллиарда долларов в рамках соглашений, подписанных в ходе визита президента Узбекистана Ислама Каримова в Южную Корею 27-30 мая, следует из сообщения пресс-службы президента Узбекистана в субботу.

"В их числе 6 соглашений по привлечению долгосрочных инвестиционных кредитов банков Республики Корея для финансирования приоритетных проектов в рамках программ модернизации и диверсификации промышленности и развития инфраструктуры на общую сумму 2,9 миллиарда долларов", - указывается в сообщении. Другие детали соглашений не сообщаются.

Ранее сообщалось, что Узбекистан и Южная Корея подписали 55 документов и соглашений о сотрудничестве на сумму почти 7,7 миллиарда долларов в рамках визита Каримова в Сеул.

"Они включают в себя перспективные проекты по глубокой переработке углеводородов, внедрению самой современной технологии переработки природного газа в метанол и олефин, модернизации производства азотной кислоты, организации полного цикла производства трех новых глобальных моделей автомобилей, освоению производства нового поколения автомобильных двигателей, трансмиссий и комплектующих, производству современной электробытовой техники", - сообщает пресс-служба.

Республика Корея является одним из самых крупных инвесторов Узбекистана. По данным статистики, общий объем корейских инвестиций в экономику страны превысил на сегодняшний день 2,5 миллиарда долларов. В Узбекистане создано свыше 400 совместных предприятий, в том числе более 70 - со стопроцентным южнокорейским капиталом. При активном участии представителей южнокорейского бизнеса реализуется ряд стратегических проектов, включая строительство Устюртского газохимического комплекса на базе месторождения "Сургиль" на северо-западе страны стоимостью 4,2 миллиарда долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала