Рейтинг@Mail.ru
Парламент Греции определил вопрос для голосования на референдуме - 27.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Парламент Греции определил вопрос для голосования на референдуме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 27 июн - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Парламент Греции опубликовал вопрос, который будет вынесен на предстоящий 5 июля референдум.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что на ультиматум кредиторов с требованием продолжать политику жесткой экономии должен ответить народ и назначил референдум на 5 июля.

Греция ответила референдумом на ультиматум кредиторов >>

"В соответствии с решением и предложением совета министров парламенту, по предложению премьер-министра в процессе предлагаемого референдума греческий народ должен будет решить путем голосования, принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 06.25.2015 и который состоит из двух документов, по которым предлагается референдум: первый документ под названием "Реформы для завершения текущей программы и после нее" и второй "Предварительный анализ устойчивости долга", - говорится в сообщении на сайте парламента.

Те граждане, которые, отвергают предложение трех учреждений кредиторов, голосуют "отклонить/нет", те граждане, которые согласны с предложением, голосуют "одобрить/да". Референдум предлагается провести в воскресенье, 5 июля 2015 года.

Голосование в парламент по вопросу о проведении референдума будет поименным. Обсуждение должно было начаться в 12.00 мск, но пока задерживается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала