Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина Финаляндии: ЕС не продлит программу поддержки Греции - 27.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минфина Финаляндии: ЕС не продлит программу поддержки Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Министр финансов Финляндии Александр Стубб заявил, что Еврогруппа не будет продлевать программу поддержки Греции, а созыв греческого референдума по мерам бюджетной экономии "закрывает двери" для дальнейших переговоров по долговому кризису.

"С объявлением референдума закрываются двери для следующих переговоров, у Еврогруппы есть консенсус, что программа поддержки (кредитования) не может быть продлена", - сказал Стубб по прибытии на заседание Еврогруппы.

По заявлениям Еврогруппы, 30 июня остается крайним сроком для Греции, когда может быть достигнуто соглашение с кредиторами. Затем программа поддержки перестанет действовать, и оставшиеся в ее рамках 7,2 миллиарда евро уже не будут выданы Греции. В тот же день 30 июня стране необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ.

Еврогруппа не исключила, что Греция может покинуть еврозону. В частности, как свидетельствуют сообщения различных представителей Еврокомиссии, кредиторы хотят, чтобы Греция сокращала расходы бюджета примерно на 2 миллиарда евро в год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала