Рейтинг@Mail.ru
Шатиров: Западные рейтинги теряют свою актуальность - 04.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шатиров: Западные рейтинги теряют свою актуальность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Заключения западных рейтинговых агентств зачастую политизированы и теряют свою актуальность, считает замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров.

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу сохранило кредитный рейтинг России на уровне BBB- с негативным прогнозом по итогам пересмотра. Среднесрочные перспективы роста аналитики агентства считают самыми слабыми среди крупнейших развивающихся рынков.

Госдума: Прогнозы Fitch по экономике РФ необъективны >>

"Мы только что видели на международных форумах, насколько велик интерес к России и работе российских компаний", - заявил Шатиров РИА Новости.

По его мнению, уже ни для кого не секрет, что рейтинги касаются не экономики, а сопутствуют политическим целям и задачам. "Как только что-то не так идет для Запада, сразу снижаются рейтинги, и всех начинают пугать страшилками - вот, развалилась экономика (какой-то страны)", - сказал сенатор.

Шатиров считает, что сегодня эти рейтинги "не являются определяющими". Кого из инвесторов они могли отпугнуть, того отпугнули. Однако многие представители зарубежного бизнеса принимают самостоятельные решения, приходят в Россию и работают, заявил замглавы экономического комитета.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала