Рейтинг@Mail.ru
Кабмин сократит расходы на строительство дорог, повысив срок их службы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин сократит расходы на строительство дорог, повысив срок их службы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Правительство РФ может сократить расходы на реконструкцию и строительство федеральных автомобильных дорог путем повышения срока их эксплуатации, пишет "Коммерсантъ".

Кабмин утвердил новый план мероприятий по переходу на нормативы содержания и ремонта дорог, обеспечивающие межремонтный срок их эксплуатации до 12 лет. Предполагается, что уже в уже в четвертом квартале 2016 года будет осуществлен переход на финансирование федеральных автомобильных дорог, исходя из нового срока их эксплуатации.

Повышать износоустойчивость трасс предполагается при помощи инноваций, в частности, внедрения усовершенствованных типов дорожных покрытий. В рамках исполнения поручения президента к 2019 году порядка 85% федеральных дорог должны соответствовать нормативам. В дальнейшем объемы ежегодного планового ремонта на трассах не будут превышать 15%.

Эффект от снижения расходов не будет сиюминутным, однако принесет ощутимый результат, рассказали изданию в Федеральном дорожном агентстве. В Росавтодоре, тем временем, отметили, что внедрение инноваций чаще всего приводит к некоторому удорожанию сметы проекта. Однако в конечном счете, заверил представитель дорожного ведомства, "внедрение инноваций себя оправдывает, делает проект значительно более выгодным и окупает первоначальные затраты государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала