Рейтинг@Mail.ru
Медведев: На развитие Северного Кавказа до 2020 г выделят 150 млрд руб - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: На развитие Северного Кавказа до 2020 г выделят 150 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 29 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что объем финансирования программы развития Северного Кавказа до 2020 года составит 150 миллиардов рублей.

"Несколько слов о новой редакции госпрограммы "Развитие Северокавказского федерального округа на период до 2025 года". На финансирование второго этапа программы, который рассчитан на период с 2016 по 2020 годы, планируется направить более 150 миллиардов рублей. На совещании, которое я проводил, мы договорились, что эти немалые бюджетные деньги, в том числе ресурсы региональных институтов развития, будут в основном использоваться для стимулирования реального сектора, а также, естественно, для реализации крупных межрегиональных проектов", - заявил Медведев на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северокавказского федерального округа.

Глава правительства пояснил, что для каждого из семи регионов округа будут разработаны отдельные подпрограммы с учетом промышленной и сельскохозяйственной специализации и состояния рынка труда.

"Условия получения бюджетного финансирования будут едиными для всех. Нам нужен абсолютно понятный механизм оценки и отбора таких проектов. Тогда мы, во-первых, сможем обеспечить эффективное использование и возврат бюджетных средств. Ну и, во-вторых, в такие проекты будут лучше вкладываться частные инвесторы", - подчеркнул Медведев, высказав уверенность, что государственная программа станет полноценным инструментом развития экономики округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала