Рейтинг@Mail.ru
Кабмин подписал постановление о регистрации внебиржевых сделок с нефтью - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин подписал постановление о регистрации внебиржевых сделок с нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Правительство РФ подписало постановление, предусматривающее регистрацию внебиржевых сделок с нефтью, в том числе реализуемой на экспорт, говорится в документе, размещенном на сайте кабинета министров.

Перечень товаров, в отношении которых предусмотрена обязанность предоставления биржам сведений о внебиржевых договорах, дополнен природным газом, реализованным на внутреннем рынке РФ по нерегулируемым госценам при объёме добычи и производстве свыше одного миллиарда кубических метров за год, при условии, что объем сделки составляет не менее 10 миллионов кубических метров.

Кроме того, перечень дополнен сжиженным углеводородным газом при объеме реализации за год свыше 100 тысяч тонн при условии, что объём сделки составляет не менее 30 тонн.

Подписанным постановлением уточнен круг лиц, обязанных предоставлять на биржу информацию о внебиржевых договорах в части распространения действия положения на группу лиц производителей.

Предусмотрено направление дополнительных сведений, необходимых бирже для регистрации внебиржевого договора в отношении товаров, и уточнен порядок предоставления на биржу сведений о дополнительных соглашениях и об изменениях к внебиржевому договору.

Документ направлен на реализацию госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" и не противоречит положениям договора о Евразийском экономическом союзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала