Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не изменил ставки по специализированным инструментам рефинансирования - 31.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ не изменил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Совет директоров Банка России в пятницу принял решение сохранить размер процентных ставок по ряду специализированных инструментов рефинансирования, говорится в сообщении регулятора.

Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу принял решение снизить ключевую ставку с 3 августа на 50 базисных пунктов (0,5 п.п.) - до 11% годовых.

Регулятор сохранил на прежнем уровне - 9% - ставку по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов, а также ставку по кредитам, обеспеченным залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в ломбардный список ЦБ.

Кроме того, на уровне 9% сохранена ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ОАО "ЭКСАР").

Также ЦБ сохранил размер ставки по кредитам, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека", на уровне 10,75% годовых. Ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по межбанковским кредитным договорам, предоставляемым МСП Банком, сохранилась на уровне 6,5% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала