Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о развитии аэропорта "Внуково" - 02.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин подписал указ о развитии аэропорта "Внуково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин подписал указ об открытом акционерном обществе "Международный аэропорт "Внуково" в целях стратегического развития Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять предложение правительства о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково" находящихся в федеральной собственности 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" (г. Москва) в порядке оплаты размещаемых ОАО "Международный аэропорт "Внуково" дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала, обеспечив после внесения вклада негосударственных акционеров долю участия РФ в уставном капитале ОАО "Международный аэропорт "Внуково" (без внесения дополнительного имущественного взноса) в размере не менее 25 процентов плюс одна акция", - говорится в тексте указа.

Президент также поручил правительству РФ в месячный срок определить перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково".

Правительству РФ также необходимо в трехмесячный срок совместно с негосударственными акционерами определить состав имущества, вносимого в качестве вклада каждого негосударственного акционера в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково", и обеспечить осуществление оценки этого имущества в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности.

Помимо этого, правительство РФ, кроме того, должно обеспечить оценку федерального имущества, подлежащего внесению в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково", в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности.

Также правительству РФ поручено определить размер долей России и негосударственных акционеров в уставном капитале ОАО "Международный аэропорт "Внуково".

Правительство также должно в течение девяти месяцев обеспечить заключение между РФ и негосударственными акционерами акционерного соглашения, определяющего порядок осуществления прав, удостоверенных акциями ОАО "Международный аэропорт "Внуково", и прав на такие акции с учетом требований законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, в том числе регулирующих порядок управления и распоряжения акциями, находящимися в государственной собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала