Рейтинг@Mail.ru
ЕС и Вьетнам принципиально договорились о свободной торговле - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС и Вьетнам принципиально договорились о свободной торговле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 4 авг - ПРАЙМ. Евросоюз (ЕС) и Вьетнам достигли принципиального соглашения о договоре о свободной торговле, однако еще необходимы технические доработки и финальное одобрение, в том числе со стороны Совета ЕС и Европарламента, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии (ЕК).

Это соглашение должно устранить практически все тарифы на товары, которыми торгуют между собой Вьетнам и Евросоюз.

"Вьетнам является растущей экономикой. Когда соглашение начнет действовать, оно предоставит значительные новые возможности для компаний с обеих сторон за счет расширения доступа на рынки товаров и услуг", - говорится в релизе.

"Упрощение доступа на растущий и быстроразвивающийся рынок, такой как Вьетнам, с его 90 миллионами потребителей, - это отличная новость (для компаний ЕС - ред.). И экспортеры из Вьетнама теперь получат более простой доступ в Евросоюз для своих товаров, что даст важную поддержку вьетнамской экономике", - говорится также в пресс-релизе.

На основе сегодняшнего сообщения переговорные группы продолжат общение для разрешения некоторых оставшихся технических вопросов с тем, чтобы завершить юридическое формирование текста договора о свободной торговле, сообщает также ЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала