Рейтинг@Mail.ru
Министр Финляндии: Контрсанкции охватывают лишь 5% от экспорта в РФ - 15.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр Финляндии: Контрсанкции охватывают лишь 5% от экспорта в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Ответные санкционные меры России затрагивают 5% от экспорта Финляндии в РФ, заявила министр по вопросам развития и внешней торговли Ленита Тойвакка.

"Российские контрсанкции охватывают лишь малую часть продукции, которая поставляется из Финляндии в России. Это примерно 5% от финского экспорта в Россию и 0,5 % - от всего финского экспорта", - приводит финская телерадиокомпания Yle слова Тойвакки.

По словам министра, Финляндии удалось возместить потери от санкций за счет выхода на новые рынки, в частности, вырос экспорт финской продукции в Германию, Швецию и США.

Тойвакка отметила, что если бы финский экспорт в Россию развивался, "ситуация в финской экономике была бы намного лучше".

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. 25 июня 2015 года было принято решение продлить это эмбарго на год — до 5 августа 2016 года — в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала