Рейтинг@Mail.ru
РФ и КНР увеличат число пунктов с упрощенным прохождением таможни - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ и КНР увеличат число пунктов с упрощенным прохождением таможни

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Россия и Китай расширят проект "Взаимное признание результатов таможенного контроля", увеличив число пунктов пропуска с упрощенным прохождением таможни до пяти, пишет "Известия".

Совместный проект Москвы и Пекина работает с лета 2014 г. Система пропуска товаров по высланным электронной почтой декларациям без досмотра самого товара реализуется в пунктах пропуска Пограничный-Суйфэньхэ и Полтавка-Дуннин (Приморский край), планируется распространить, в частности, на пункты пропуска Нижнеленинское-Тунцзян (Еврейская автономная область) и Благовещенск-Хэйхэ (Амурская область).

По словам начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы России Дмитрия Жукова, номенклатура товаров, перевозимых через границу по упрощенной схеме, также расширится до 7 наименований.

В прошлом году проект касался вывоза из России в Китай леса и ввоза в РФ фруктов и овощей. По новым договоренностям будут охвачены продукты питания, вывозимые из РФ в Китай, а также технические товары, товары народного потребления, бытовая химия, ввозимые из Китая.

"Проект работает с прошлого года и показал свою эффективность. На данном этапе мы достигли договоренности о расширении его на три пункта пропуска и по номенклатуре товаров. Это хороший задел, потому что дополнительно три пункта пропуска в этот проект - это серьезно", - цитирует издание слова Дмитрия Жукова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала