Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Проект "Шелкового пути" является партнерским для России - 22.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Проект "Шелкового пути" является партнерским для России

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкД.Медведев представил отчет правительства в Государственной Думе РФ
Д.Медведев представил отчет правительства в Государственной Думе РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ОСТРОВ ИТУРУП (Сахалинская область), 22 авг - ПРАЙМ. Проект "Шелкового пути" является партнерским для России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Проект экономического пояса Шелкового пути, он для нас не конкурент, а в известной степени это партнерский проект, о чем мы с нашими китайскими товарищами договорились. Договорились о том, что мы постараемся совместить возможности вот этого проекта "Шелкового пути" и те возможности, которые открываются нашим общим рынком с Казахстаном, Белоруссией, Киргизией и Арменией", - сказал Медведев на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума "Итуруп".

Премьер выразил надежду, что такое объединение принесет существенную экономическую пользу России и всем партнерам по ЕАЭС, а также Китаю и другим участникам этого проекта.

В сентябре 2013 года руководство КНР озвучило в Бишкеке инициативу совместной экономической зоны Великого шелкового пути, который в древние века связывал страны Востока и Запада через регион Центральной Азии. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях. В рамках реализуемой Китаем инициативы был создан Инфраструктурный фонд объемом 40 миллиардов долларов, которые будут направлены на создание целого ряда проектов: железные дороги, автотрассы, проекты в энергетике и индустриальные парки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала