Рейтинг@Mail.ru
Азаров: Киев предпочитает скрывать информацию о темпах развития экономики - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Азаров: Киев предпочитает скрывать информацию о темпах развития экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Правительство Украины скрывает от населения, каким образом и к какому сроку будут достигнуты "европейские зарплаты и пенсии", считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Яценюк осенью 2014 г. обещал украинцам европейские зарплаты и пенсии. Прошел почти год. Ка мы за год приблизились к этому уровню? <...> Единственный, кто дал украинцам какой-то ориентир - был Саакашвили. Он четко заявил, что к 2035 г. украинцы выйдут по уровню жизни к тому, как они жили в 2013 г", - написал экс-премьер на своей странице в Facebook.

Азаров отметил, что Саакашвили, тем не менее, также предпочел не уточнять, какими темпами будет развиваться Евросоюз, на какой уровень выйдет его экономика к 2035 году.

Украина ведет переговоры с комитетом международных кредиторов, который объединяет пять крупнейших держателей ее облигаций на сумму в 10 миллиардов долларов во главе с Franklin Templeton. Реструктуризация части государственного долга в размере 22,7 миллиарда долларов, включая долги украинских госпредприятий, предусмотрена меморандумом о намерениях между украинским правительством и МВФ и является одним из ключевых условий для предоставления Киеву 17,5 миллиарда долларов в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала