Рейтинг@Mail.ru
Регистрируемая безработица в РФ за неделю незначительно снизилась - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Регистрируемая безработица в РФ за неделю незначительно снизилась

© fotolia.com / endostockСобеседование
Собеседование
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных в РФ за последнюю неделю сократилась незначительно и составила 960 тысяч человек, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

"Численность официально зарегистрированных безработных граждан за последнюю неделю незначительно сократилась, на 0,3%, и 26 августа составляет 960 588 человек", - цитирует слова министра пресс-служба Минтруда.

За неделю снижение безработицы произошло в 57 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Севастополе, Чукотском автономном округе, республиках Крым, Тыва, Волгоградской, Магаданской и Тверской областях. В 18 регионах отмечается незначительный рост численности безработных, при этом в Ненецком автономном округе, Сахалинской области, Республике Северная Осетия-Алания безработица выросла более чем на 1%.

Вместе с тем за последнюю неделю возросло количество работников в режимах неполной занятости.

"По состоянию на 26 августа суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 274 668 человек, рост - 0,8%", - сообщил Топилин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала