Рейтинг@Mail.ru
Яресько: ЕБРР 30 сентября рассмотрит кредит Украине на закупку газа - 07.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яресько: ЕБРР 30 сентября рассмотрит кредит Украине на закупку газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 7 сен - ПРАЙМ. Глава Минфина Украина Наталья Яресько ожидает, что 30 сентября совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит вопрос предоставления Украине кредита на закупку газа на зиму.

"Мы обсуждаем беспрерывно с нашими партнерами кредитные возможности ЕБРР, Всемирного банка, Международной финансовой корпорации вместе с OPIC от американцев. Обсуждаются и уже проекты в ЕБРР, я так понимаю, что самый ближайший проект будет обсуждаться на совете директоров 30 сентября, во Всемирном банке – немного позже", - сказала министр журналистам в понедельник.

Киев испытывает дефицит средств на закачку газа в ПХГ для подготовки к отопительному сезону. По оценкам Минэнерго Украины, недостающая сумма составляет 1 млрд долларов.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин ранее говорил, что страна рассчитывает в сентябре получить на эти цели кредит ЕБРР на 300 млн долларов, а также ведет активные переговоры со Всемирным банком о привлечении 500 млн долларов и с IFC - о 200-250 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала