Рейтинг@Mail.ru
МЭР хочет разработать с РЖД дорожную карту повышения эффективности - 08.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР хочет разработать с РЖД дорожную карту повышения эффективности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 8 сен - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ хочет разработать совместно с РЖД дорожную карту повышения эффективности работы компании, сообщил глава министерства Алексей Улюкаев. Министр также отметил, что тарифная сетка РЖД нуждается в доработке.

"Мы ведем речь о повышении эффективности компании. Мы хотели бы разработать совместно с компанией РЖД такую дорожную карту повышения эффективности. Будем работать и по доходам", - сообщил Улюкаев журналистам.

По его словам, компания в последнее время теряла высокодоходные грузы и увеличивала объемы перевозки низкодоходных грузов.

"Значит, наверное, и прейскурант нужно посмотреть. Нуждается и само образование тарифов в корректировке. Во-вторых, это операционные расходы, в том числе и фонд оплаты труда. Это и непрофильные активы компании, и профильные активы компании. Все это мы обсуждали и будем обсуждать с коллегами из РЖД", - добавил глава Минэкономразвития.

Президент РЖД Олег Белозеров, назначенный в конце августа, ранее сообщил, что РЖД планируют пересмотреть модель грузовых тарифов. Он сообщил, что поставил задачу в течение трех месяцев выработать новые тарифы на перевозки.

Улюкаев: Текущий курс рубля соответствует нефтяным ценам >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала