Рейтинг@Mail.ru
Рост украинской экономики в IV квартале 2015 г может составить около 1% - 12.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рост украинской экономики в IV квартале 2015 г может составить около 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 12 сен - ПРАЙМ. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус прогнозирует возобновление роста украинской экономики на уровне 1% в четвертом квартале 2015 года, а в 2016 году рост ВВП может составить 2%.

По его словам, худшие макроэкономические показатели уже позади. "Промышленное производство с низкой базой уже начинает расти, пару месяцев мы видим дефляцию, поэтому я уверен, что уже в IV квартале (этого года) мы тоже увидим маленький рост. Это около 1%",- заявил министр журналистам.

"Украинскую экономику обязательно ожидает рост в 2016 году. Мы ожидаем 2%–ный рост, исходя из сценария, когда ситуация на фронте не будет ухудшаться. За последние дни мы наблюдаем самое серьезное затишье с начала военного конфликта. Это обнадеживает и это потенциально очень позитивно повлияет на экономику", - сказал Абромавичус.

По оценке Минэкономразвития Украины, приведенной в середине августа, падение ВВП страны в первом полугодии 2015 года составило 16,3%. В начале августа правительство Украины утвердило два сценария прогноза экономической динамики, предусматривающие как рост ВВП в 2016 году на 2%, так и спад на 0,3%.

Представитель Всемирного банка (ВБ) ранее сообщал, что видит ранние признаки стабилизации украинской экономики и ожидает начала возобновления экономического роста на Украине в 2016 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала