Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год - 30.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Сейчас в России принимается бюджет на три года. Документ был внесен в парламент правительством РФ в связи с высокой волатильностью на финансовых и сырьевых рынках, повышением риска надежности показателей прогноза социально-экономического развития РФ и точности прогнозирования параметров федерального бюджета.

Действие закона распространяется только на 2016 год. Документ приостанавливает до 1 января 2016 года действие некоторых положений Бюджетного кодекса РФ. Так, приостановлены нормы в части планового периода для бюджетов бюджетной системы за исключением прогнозов социально-экономического развития, основных направлений бюджетной, налоговой, таможенно-тарифной и денежно-кредитной политики. Это позволит составить и утвердить федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов только на 2016 год.

Срок внесения в Государственную думу проекта бюджета на 2016 год и проектов бюджетов внебюджетных фондов переносится с 1 октября на 25 октября 2015 года. Закон создает правовые основания для внесения аналогичных изменений в отношении бюджетов субъектов РФ.

Документ также предусматривает увеличение сроков предоставления регионам кредитов из федерального бюджета с трех до пяти лет. Госдума приняла документ 25 сентября, Совет Федерации одобрил его 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала