Рейтинг@Mail.ru
Оборот торговли РФ и Украины сократился вдвое - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Оборот торговли РФ и Украины сократился вдвое

© РИА Новости . Александр Мазуркевич | Перейти в медиабанкРабота таможенных и пограничных служб Украины на автомобильном пункте пропуска на границе Украины с Россией
Работа таможенных и пограничных служб Украины на автомобильном пункте пропуска на границе Украины с Россией
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 1 окт - ПРАЙМ. Оборот внешней торговли товарами и услугами Украины с РФ в первом полугодии 2015 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократился в 2,2 раза, свидетельствуют данные на сайте Нацбанка Украины.

Согласно приведенным данным, оборот внешней торговли товарами и услугами между двумя странами сократился до 7,829 млрд долларов с прошлогодних 17,038 млрд долларов. Украина снизила дефицит внешней торговли с РФ в первом полугодии в 1,5 раза – до 725 млн долларов. Экспорт товаров и услуг из Украины за этот период снизился в 2,2 раза – до 3,552 млрд долларов, импорт на Украину из РФ – в 2,1 раза, до 4,277 млрд долларов.

Данные приводятся без учета Крыма и Севастополя.

По данным Росстата, оборот внешней торговли РФ и Украины в I полугодии 2015 года снизился в 2,5 раза - до 7,441 миллиарда долларов против 18,496 миллиарда долларов в I полугодии прошлого года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала