Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Повышение пенсионного возраста решит проблему индексации пенсий - 04.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин: Повышение пенсионного возраста решит проблему индексации пенсий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что повышение пенсионного возраста сможет решить проблему индексации пенсии.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста (сейчас для женщин это 55 лет, а для мужчин 60), что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании. Однако источник в социальном блоке правительства сообщил РИА Новости, что повышения пенсионного возраста в ближайшие три-пять лет не произойдет. Одновременно в правительстве обсуждают, как индексировать сами пенсии: Минфин предлагает на 4%, а социальный блок - по фактической инфляции.

"Повышение пенсионного возраста, в том числе, решило бы проблему индексации пенсии для тех, кто действительно не может работать", - рассказал Кудрин в интервью "Бизнес FM".

Будучи одним из инициаторов идеи повышения пенсионного возраста, он пояснил, что большинство современных людей в 55-60 лет не считают себя пожилыми и готовы работать. "Большинство людей, перешедших в пенсионный возраст, хочет и продолжает работать. Они видят это как заслуженную прибавку к зарплате, заработанную за жизнь", - сказал Кудрин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала