Рейтинг@Mail.ru
Социальный комитет Госдумы настаивает на второй индексации пенсий в 2016 г - 07.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Социальный комитет Госдумы настаивает на второй индексации пенсий в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 7 окт - ПРАЙМ. Социальный комитет Госдумы настаивает на второй индексации пенсий в 2016 году осенью, заявила глава комитета Ольга Баталина.

"Мы видим предложение Минфина о проведении индексации в размере 4% 1 февраля страховых пенсий. Понимаем, что в настоящих экономических условиях это вынужденное, оправданное решение, у нас не будет в начале года достаточных источников, чтобы проиндексировать пенсии на фактическую инфляцию, как это заложено в законе", - заявила Баталина в ходе встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководством партии "Единая Россия".

"Но одновременно мы считаем, что таким низким уровнем индексации мы не вправе будем ограничиться в следующем году и считаем целесообразным выйти на вторую индексацию, или доиндексацию, которую предположительно можно провести осенью", - добавила глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

"Цель наша понятна - это та величина, которая установлена в федеральном законе, это размер фактической инфляции по итогам 2015 года. Но реально решение и анализ нужно проводить по итогам первого полугодия, когда мы взвесим свои бюджетные возможности и примем тогда детально это решение, понимая ту цель, на которую планируем выйти", - отметила Баталина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала