Рейтинг@Mail.ru
Помощник Голодец: Размер второй индексации пенсий в 2016 г не определен - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Помощник Голодец: Размер второй индексации пенсий в 2016 г не определен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко сообщил, что решение о размере второй индексации пенсий в следующем году еще не принято, сообщает РИА Новости.

"Принято решение про два этапа. Социальный блок предлагал индексировать по инфляции, и мы рассчитываем, что экономические условия позволят это сделать. В то же время на сегодняшний день размер второй индексации не определён", — заявил Левченко.

Левченко сообщил, что социальный блок правительства рассчитывает, что экономические условия позволят проиндексировать выплаты на уровень инфляции.

В настоящий момент известно только, что первая индексация пенсий на февраль. Пенсии будут проиндексированы на 4% при фактической инфляции в 2015 году в 12%.

Утром 9 октября глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила, что решение об индексации пенсий в 2016 году принято. "Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций - увеличить пенсии на величину инфляции за 2015", - сообщила она в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала