Рейтинг@Mail.ru
РФ планирует предоставить Кубе до 1,2 млрд евро на энергоблоки ТЭЦ - 20.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ планирует предоставить Кубе до 1,2 млрд евро на энергоблоки ТЭЦ

Флаг Кубы
Флаг Кубы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Россия планирует предоставит Кубе кредит в размере до 1,2 миллиарда евро на строительство энергоблоков ТЭЦ. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Российская сторона предоставляет Кубинской стороне государственный экспортный кредит в сумме до 1,2 миллиарда евро для финансирования строительства одного энергоблока мощностью 200 МВт на теплоэлектростанции "Максимо Гомес" и трех энергоблоков единичной мощностью 200МВт на теплоэлектростанции "Восточная Гавана", - сообщается в документе.

Согласно документу, Минфину, МИД, Минэкономразвития, ВЭБ и Минэнерго РФ поручено провести переговоры с кубинской стороной о подписании данного соглашения.

Ранее сообщалось, что Россия и Куба планируют подписать соглашение о строительстве на территории Кубы энергоблоков на тепловых электростанциях "Максимо Гомес" и "Восточная Гавана". Уполномоченными сторонами по проекту выступают российская "Интер РАО

- Экспорт" и кубинская Union Electrica.

В июле 2014 года "Интер РАО - Экспорт" и Union Electrica заключили меморандум о взаимопонимании по подписанию контракта на строительство на Кубе четырех энергоблоков мощностью по 200 МВт для ТЭС "Максимо-Гомес" (город Мариэль) и "Восточная Гавана" (город Санта-Крус-дель-Норте). На ТЭС "Максимо Гомес" будет построен один энергоблок, на ТЭС "Восточная Гавана" - три. Стоимость строительства ранее оценивалась в 1,2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала