Рейтинг@Mail.ru
Роструд обеспечит страховые выплаты семьям погибших в крушении A-321 - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Роструд обеспечит страховые выплаты семьям погибших в крушении A-321

© РИА НовостиОфис авиакомпании "Когалымавиа"
Офис авиакомпании Когалымавиа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин поручил Фонду социального страхования, Пенсионному фонду и Роструду взять под контроль вопрос выплаты компенсаций семьям погибших в крушении самолета «Когалымавиа» на Синайском полуострове.

Путин поручил создать госкомиссию в связи с крушением А-320 в Египте
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министра, в Египет будет направлен заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, который займется расследованием несчастного случая на производстве в отношении членов экипажа разбившегося самолета.

В свою очередь Фонд социального страхования, Пенсионный фонд и Роструд обязуются оперативно решить вопрос по обеспечению предусмотренных законодательством выплат, в том числе по выплатам компенсаций в 1 млн рублей в связи с гибелью работника на производстве.

Кроме того, выплаты за счет собственных средств произведут страховые компании, которые, в соответствии со статьями Воздушного кодекса РФ, обязуются выплатить 2 млн рублей членам семей застрахованного в случае его гибели.

В страховой компании «Ингосстрах» также сообщили, что размер компенсаций семьям погибших пассажиров может составить около 2 миллионов рублей за каждого погибшего, отмечает агентство. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала