Рейтинг@Mail.ru
БРИКС: Глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска - 16.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

БРИКС: Глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНТАЛЬЯ, 15 ноя - ПРАЙМ. Глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска, добиться ее устойчивого подъема пока не удалось, говорится в заявлении лидеров БРИКС, принятом по итогам неформального саммита в Анаталье.

"Лидеры согласились, что глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска, и пока не удалось добиться ее устойчивого подъема, что подчеркивает важность наращивания координации и сотрудничества в области макроэкономической политики между участниками "Группы двадцати" с целью предупреждения негативных побочных эффектов и достижения прочного, устойчивого и сбалансированного роста", - говорится в заявлении.

Лидеры согласились, что на основе уже достигнутого прогресса все участники "двадцатки" должны сфокусироваться на реализации своих соответствующих национальных стратегий роста.

"Они подчеркнули свое твердое намерение продолжить вместе с остальными участниками "Группы двадцати" работу в интересах дальнейшего содействия более быстрому и устойчивому восстановлению мировой экономики и снижению потенциальных рисков.

Лидеры отметили, что геополитические вызовы, включая политизацию экономических отношений и введение односторонних экономических санкций, продолжают наносить ущерб перспективам экономического роста", - отмечается в документе.

По мнению лидеров БРИКС, необходимо добиться, чтобы торговые и экономические блоки соответствовали принципам и нормам ВТО и вносили вклад в укрепление многосторонней системы торговли.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала