Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД одобрил поправки о штрафах с грузовиков свыше 12 тонн - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет ГД одобрил поправки о штрафах с грузовиков свыше 12 тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Конституционный комитет Госдумы рекомендовал в четверг нижней палате парламента принять во втором чтении проект, устанавливающий порядок взимания платы с грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн и штрафы за уклонение от оплаты.

Предлагается внести поправки в КоАП РФ, согласно которым несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого большегрузами дорогам, влечет штрафы на водителей в размере пяти тысяч рублей, а в случае фиксации нарушения камерами, налагается штраф на собственника (владельца) автомобиля в размере пяти тысяч рублей.

Повторное нарушение влечет штраф на водителя в размере 10 тысяч рублей. При фиксировании камерами - штраф 10 тысяч рублей для собственника транспортного средства.

Прежние положения КоАП влекли, в частности, наложение штрафов для юридических лиц в размере 450 тысяч рублей.

Согласно тексту поправок, изменения вносятся в положения закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ". Так, движение транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения допускается при условии внесения платы в счет возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам такими транспортными средствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала