Рейтинг@Mail.ru
ЕЦБ и Народный банк Китая успешно протестировали валютный своп - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕЦБ и Народный банк Китая успешно протестировали валютный своп

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Европейский центральный банк и Народный банк Китая в четверг сообщили об успешно проведенном тесте двустороннего соглашения о валютном свопе, говорится в официальном сообщении европейского регулятора.

Двустороннее соглашение было заключено в октябре 2013 года, а его размер составил 350 млрд китайских юаней и 45 млрд евро. Стороны провели успешные тесты валютного свопа в апреле и ноябре текущего года. Участие в тестах также приняло ограниченное число китайских и европейских контрагентов.

"С точки зрения европейской стороны, соглашение служит своеобразным резервным кредитом в случае резкой и временной дестабилизации курса юаня из-за дефицита ликвидности банков Еврозоны", - говорится в сообщении регулятора. Кроме того, ЕЦБ отмечает, что соглашение представляет собой вклад в мировую финансовую стабильность, а также признание быстро растущей двусторонней торговли и обмена инвестициями между зоной евро и КНР.

Европейский центральный банк поясняет, что тесты не являются знаком к началу запуска валютного свопа, а лишь проверяют его рабочую готовность и никак не связаны с текущими условиями мировых рынков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала