Рейтинг@Mail.ru
Песков: Турецкий бизнес в РФ "бьет набат" после атаки на Су-24 - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Турецкий бизнес в РФ "бьет набат" после атаки на Су-24

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Работающие в России ассоциации бизнеса Турции бьют "набат тревоги" после атаки турецких F16 на российский Су-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных организаций турецких – от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, которые буквально бьют набат тревоги. Они бьют набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем (президент Турции Тайип - ред.) Эрдоган это сделал?" - сказал Песков в интервью телеканалу "Россия 24".

Во вторник российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией. Командир экипажа и штурман успели катапультироваться до крушения самолета. Командир Олег Пешков погиб в результате обстрела боевиков с земли во время приземления, штурман Константин Мурахтин был спасен поисково-спасательной группой российской пехоты при огневой поддержке сирийского спецназа. В ходе спасательной операции погиб морпех Александр Позынич.

Песков также отметил, что подобная провокация была не в интересах ни НАТО, ни России, ни самой Турции.

"Такие провокационные действия, а то, что это будет расценено как страшнейшая провокация, это было понятно с самого начала, они, конечно, не в интересах ни НАТО, ни России, да, в конце концов, и самой Турции", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала