Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД выделит 600 млн руб на единый реестр малого бизнеса - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет ГД выделит 600 млн руб на единый реестр малого бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал выделение в 2016 году более 600 миллионов рублей на формирование единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Соответствующие поправки, внесенные главой бюджетного комитета Андреем Макаровым, были одобрены комитетом в субботу при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2016 год.

"Помимо того, что это решение Госсовета, очень важно, что этот реестр создается на базе налоговой службы с тем, чтобы сразу обеспечить и контроль за теми средствами, которые в этом плане пойдут", - отметил Макаров.

Первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что правительство поддерживает поправки. По ее словам, "чуть больше 600 миллионов рублей" выделяется за счет перераспределения общих ассигнований на поддержку малого бизнеса. При этом первый замглавы Минфина напомнила, что "реестр будет, в том числе, учитывать все меры господдержки, делать более прозрачными эти меры и более адресными".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала