Рейтинг@Mail.ru
Новак: Ситуация в энергосистеме Крыма стабилизировалась - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Новак: Ситуация в энергосистеме Крыма стабилизировалась

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя - ПРАЙМ. Ситуация с энергоснабжением Крыма стабилизировалась, все вопросы решаются в оперативном порядке. С момента обесточивания полуострова Украиной в регионе проделана большая работа, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он напомнил, что неделю назад с Украины была полностью прекращена подача электроэнергии. "В соответствие, мы живем в рамках той возможности, которые были созданы и которая есть сегодня в Крыму. Я считаю, что большая работа проделана. Это оперативная картина. Не смотря на всю сложность ситуации, ситуация более-менее стабилизировалась. Вопросы решаются в оперативном порядке", - сказал Новак на совещании в Симферополе.

Он также подчеркнул, что обесточивание полуострова выявило ряд проблем по неготовности к подобным нештатным ситуациям. "Сегодня мы не будем по этому поводу устраивать разбирательства, нужно всем вместе продолжить работу в тех условиях, в которых мы с вами живем", - сказал министр.

Министр энергетики РФ прибыл в Симферополь в воскресенье для обсуждения с властями округа ситуации с энергообеспечением.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.

После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Как сообщил ранее журналистам Новак, первая очередь проекта будет введена до 20 декабря этого года, делается все возможное для ускорения работ. В Крыму очень рассчитывают, что первые мегаватты с материка начнут запитывать энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала