Рейтинг@Mail.ru
Турецкие бизнесмены попросили провести форум с коллегами из РФ - 05.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Турецкие бизнесмены попросили провести форум с коллегами из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЕЙРУТ, 5 дек - ПРАЙМ. Частный сектор турецкой экономики сильно обеспокоен политикой президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, бизнесмены из Турции просили главу Российско-ливанского делового совета Жака Саррафа созвать в Ливане совместный форум с российскими коллегами, рассказал Сарраф в интервью агентству Sputnik.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Глава государства подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство во вторник обнародовало постановление в развитие этого указа.

"Ливан посещала турецкая делегация, и бизнесмены рассказали мне, что боятся амбиций Эрдогана. В силу моих отношений с российскими бизнесменами, они просили меня созвать российско-турецкую конференцию в Ливане", - заявил Сарраф агентству.

По его словам, турецкие предприниматели подчеркнули, что просьба имеет экономические мотивы и говорит о желании "освободить российско-турецкие экономические отношения от безрассудных политических решений президента Эрдогана".

"Больше всех от того, что происходит с Турцией, теряет частный сектор, и это происходит из-за действий Эрдогана в политике, безопасности и военной сфере", - отметил Сарраф.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала