Рейтинг@Mail.ru
МВФ отверг обвинения Минфина РФ в политизированности реформы - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ отверг обвинения Минфина РФ в политизированности реформы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 10 дек - ПРАЙМ. МВФ отвергает обвинения со стороны Минфина России в политизированности решения фонда об изменении своих правил кредитования, заявил главный советник и директор юридического департамента МВФ Шон Хайген в рамках конференц-колла, разъясняющего данную реформу.

Во вторник совет директоров МВФ снял запрет на продолжение программы финансирования страны в случае, если она допустила дефолт по суверенному долгу (долгу перед официальным кредитором). Комментируя это решение, глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал его поспешным, предвзятым, принятым исключительно в ущерб России и в целях легализации возможности Киева не платить по своим долгам. Россия намерена инициировать новое заседание совета директоров МВФ для подтверждения статуса суверенного долга Украины перед РФ по евробондам на 3 миллиарда долларов.

"Тот факт, что эта реформа происходит в контексте (дискуссий по долгу Украины), иллюстрирующем слабые места, в любом случае не подрывает значение реформы или законность реформы", - сказал представитель МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала