Рейтинг@Mail.ru
Итальянский политик призвал голосовать за отмену санкций против РФ - 13.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Итальянский политик призвал голосовать за отмену санкций против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 13 дек - ПРАЙМ, Сергей Старцев. Известный итальянский политик, лидер оппозиционной партии "Лига Севера" Маттео Салвини высказался за скорейшую отмену санкций Европейского союза в отношении России и призвал премьер-министра Италии Маттео Ренци не поддерживать их продление.

"С момента их введения, мы считаем эти санкции идиотскими, самоубийственными, сумасшедшими и мазохистскими. Если к этому придет и Ренци, мы поможем ему в этом отношении", - заявил Салвини в воскресенье в интервью государственному телеканалу RaiNews24.

"Лучше поздно, чем никогда", - так лидер "Лиги Севера" прокомментировал появившиеся на этой неделе в ряде СМИ сообщения о том, что Рим выступил против автоматического продления антироссийских санкций ЕС.

"Мы надеемся, что 2016 год начнется с Россией, которая будет другом и союзником, а не врагом и под санкциями. И прежде всего, это касается войны с терроризмом. Потому что есть Ренци, который спит, и Путин, который делает. И мне хотелось бы, чтобы и мы делали что-то большее", - заявил он.

В этой связи Салвини назвал методы, при помощи которых, по его мнению, можно одержать победу над ДАИШ (арабский акроним запрещенной в России террористической организации ИГИЛ).

"ИГИЛ можно стереть с лица земли, не покупая больше у него нефть через своих друзей (и здесь я думаю о Турции) и устранив его при помощи единственно возможного вмешательства - военного", - подчеркнул он.

Лидер "Лиги Севера" также назвал ноябрьский визит Ренци в Саудовскую Аравию "прескверным сигналом". "Надеюсь, что это будет последняя поездка в одну из стран, которые финансируют терроризм на международном уровне", - сказал Салвини.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала