Рейтинг@Mail.ru
Безработица в РФ в ноябре выросла на 0,3 п.п., до 5,8% - 17.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Безработица в РФ в ноябре выросла на 0,3 п.п., до 5,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Уровень безработицы в РФ в ноябре продолжил рост, который начался в октябре: за прошлый месяц число безработных составило 4,4 миллиона человек, или 5,8% экономически активного населения страны, сообщает Росстат.

"В ноябре 2015 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4,4 миллиона человек, или 5,8% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", - говорится в материалах Росстата.

В государственных учреждениях службы занятости было зарегистрировано 0,9 миллиона безработных, в том числе 0,8 миллиона человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в ноябре составила 76,6 миллиона человек, или 53% от общей численности населения страны.

Уровень безработицы в России в январе составлял 5,5% экономически активного населения, в феврале вырос до 5,8%, в марте - до 5,9%. Снижение началось в апреле, когда показатель составил 5,8%. В мае уровень безработицы сократился до 5,6%, в июне - до 5,4%, в июле и августе он составлял 5,3%. В сентябре безработица снизилась до 5,2%, однако в октябре выросла до 5,5%.

По итогам 2015 года Минэкономразвития прогнозирует безработицу в 5,8%. В 2016 году министерство ожидает, что безработица будет не выше 5,5-5,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала