Рейтинг@Mail.ru
ЕЭК вводит антидемпинговую пошлину на стальные цельнокатаные колеса с Украины - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕЭК вводит антидемпинговую пошлину на стальные цельнокатаные колеса с Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение ввести на пять лет антидемпинговую пошлину на украинские стальные цельнокатаные колеса в размере 4,75% от таможенной стоимости, сообщает пресс-служба ЕЭК в среду.

В период с 1 января 2011 года по 30 июня 2014 год объем импорта таких колес с Украины вырос в 4,3 раза, а их доля на рынке ЕАЭС в 4,7 раза. При этом цены на украинские колеса были ниже цен на аналогичный товар из других стран в 2,5-5 раз.

Под давлением демпингового импорта прибыль производителей стальных колес в странах ЕАЭС упала на 38,4%, уровень рентабельности продаж снизился на 5,4 процентного пункта; объемы производства и реализации снизились на 25,2% и 20,8% соответственно.

Несмотря на усилия по сохранению ценовой конкурентоспособности, предприятиям стран союза не удалось удержать долю на рынке, которая сократилась на 3,9 процентного пункта.

Расследование проводилось по результатам рассмотрения заявления Выксунского металлургического завода (ОМК) и "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". Отмечается, что решение вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала