Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Суд поддержит позицию России по взысканию долга с Украины - 29.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Суд поддержит позицию России по взысканию долга с Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Глава министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу "Россия24" заявил, что позиция России по взысканию долга в $3 млрд с Украины на сто процентов справедлива и будет поддержана в судебных инстанциях.

Улюкаев также рассказал, что не понимает принятого Международным валютным фондом (МВФ) решения об изменении правил кредитования стран, которые допустили дефолт по своему суверенному долгу (долгу перед официальным кредитором).

"Это, конечно, странное решение. Тем не менее, будем исходить из него, и это означает, что будем защищать свои права, свои суверенные права в суде. Я думаю, что 100% уверенность есть в том, что наша позиция в суде справедлива, эффективна и будет поддержана судом. Другого просто не может быть", - отметил министр.

В середине декабря 2015 года МВФ подтвердил, что считает долг Киева перед Москвой в $3 млрд суверенным. Это значит, что по правилам фонда, он не может быть реструктурирован на одних и тех же условиях, что и частные долги. Однако, по результату утвержденной в начале декабря реформы МВФ дефолт по этому долгу Украины не приведет к остановке программы помощи стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала