Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины: МВФ признал соответствие бюджета программе помощи - 11.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин Украины: МВФ признал соответствие бюджета программе помощи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) согласился с тем, что принятый Радой госбюджет отвечает целям программы сотрудничества с Украиной, сообщила министр финансов страны Наталья Яресько.

Рада 25 декабря прошлого года с правками приняла госбюджет на 2016 год. Яресько заявляла, что принятие бюджета не является гарантией получения нового транша от МВФ. По ее словам, не было уверенности, что все внесенные в документ изменения будут согласованы с фондом. Киев ждал оценки от МВФ.

"Во время рассмотрения в Верховной раде народные депутаты, во-первых, внесли в проект бюджета ряд изменений, которые не были согласованы с МВФ, во-вторых, отказались от принятия новой редакции Налогового кодекса, которая была принята президентом на Национальном совете реформ и которая легла в основу проекта закона о госбюджете, согласованного Минфином с МВФ", - цитирует слова министра украинское интернет-издание "Экономическая правда".

Она добавила, что на данный момент МВФ уже завершил свою оценку бюджета и соответствующего пакета законодательства, принятие которого было необходимо для принятия бюджета на 2016 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала