Рейтинг@Mail.ru
Глава Туркмении предложил Путину посетить Ашхабад - 28.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Туркмении предложил Путину посетить Ашхабад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил в Ашхабад президента России Владимира Путина. Об этом он рассказал во время встречи с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, сообщают РИА Новости. 

"Мы передаем наилучшие пожелания руководству Российской Федерации. Возобновляем наше приглашение президенту России", — заявил Бердымухамедов и уточнил, что отношения между двумя странами имеют хороший потенциал.

В свою очередь глава российского МИДа рассказал, что Россия рассчитывает развивать и укреплять свою работу с Туркменистаном как в двусторонних вопросах, так и в международных.

"Российский лидер Владимир Путин передает Вам самые теплые пожелания, с удовольствием вспоминает вашу встречу в Тегеране в конце ноября и с нетерпением ждет нового контакта, тем более, есть что закрепить в положительных тенденциях. Мы заинтересованы в координации наших действий в вопросах, связанных с пресечением террористической угрозы, наркотрафика, проявлений организованной преступности", — рассказал Лавров президенту Туркменистана. 

Дипломат также отметил положительные сдвиги в сотрудничестве в сельскохозяйственной и культурной сферах: "Ценим внимание, которое вы уделяете гуманитарным и культурным связям", — сказал Лавров.

В начале января 2016 года поступило сообщение о том, что российский газовый гигант "Газпром" отказался от импорта туркменского газа. Ранее также стало известно о том, что в прошлом, 2015 году, "Газпром" резко снизил закупки газа из Туркмении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала