Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Греции с международными кредиторами начнутся 1 февраля - 30.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Переговоры Греции с международными кредиторами начнутся 1 февраля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АФИНЫ, 30 янв - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. С понедельника, 1 февраля начнутся переговоры правительства Греции с главами миссий международных кредиторов, сообщил РИА Новости источник в Минфине.

По его словам, переговоры пройдут в два этапа. "Первый продлится несколько дней, перерыв будет сделан в конце следующей недели. Затем кредиторы вернутся, чтобы завершить переговоры", - сказал источник.

Греция надеется быстро завершить первую оценку программы реформ, от чего зависит кредитование по третьей программе помощи объемом 86 миллиардов евро. Затем Афины рассчитывают начать переговоры по облегчению государственного долга.

Вместе с тем в Афинах не видят проблем, если в ближайшие месяцы страна не получит кредитов. "Никаких проблем с ликвидностью в ближайшие месяцы не предвидится ", - сказал РИА Новости заместитель министра экономики, развития и туризма Алексис Харицис.

Он заявил, что от оценки зависит и отмена контроля за капиталами и ограничений на банковскую деятельность, введенных в июне 2015 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала