Рейтинг@Mail.ru
РФ отказалась обсуждать с США сокращение ядерного вооружения - 07.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ отказалась обсуждать с США сокращение ядерного вооружения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. Москва считает невозможным продолжение переговоров с Вашингтоном о сокращении запасов ядерного оружия, цитирует РИА Новости заявление замминистра иностранных дел Сергея Рябкова.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест призвал российское правительство вернуться к переговорам по сокращению ядерного потенциала. Эрнест напомнил о том, что с момента вступления в силу договора между РФ и США об ограничении и сокращении стратегических вооружений прошло пять лет. По словам представителя Белого дома, Вашингтон намерен и дальше добиваться сокращения ядерного оружия в мире, вместе с тем не переставая поддерживать собственные силы ядерного сдерживания.

По словам Рябкова, дальнейшие переговоры с США невозможны, поскольку РФ сократила свой потенциал до уровня 1950-х годов. Кроме того, Вашингтон не прекращает действий США по дестабилизации и продвижению системы ПРО, а также, на фоне предложений сесть за стол переговоров, пытается санкциями подорвать оборонный потенциал Москвы.

По мнению замглавы МИД, Белый дом пытается навязать Москве «игру по американским правилам», заставив российской правительство «бить в одни ворота». В качестве условий возобновления переговоров господин Рябков назвал смену упомянутых им обстоятельств и участие в переговорах на позициях равных и суверенных государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала