Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина не исключила ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Набиуллина не исключила ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОР (Московская область), 11 фев - ПРАЙМ. Глава Банка России Эльвира Набиуллина не исключила ужесточения денежно-кредитной политики, в случае развития негативного сценария в российской экономике.

В декабре 2014 года ЦБ резко повысил ключевую ставку - с 10,5% до 17%, затем в течение прошлого года снижал ее четыре раза - до 11%. Но ситуация стала меняться, отметила глава ЦБ.

"Мы пересматриваем наши прогнозы. В целом мы должны исходить из того, что цены на нефть сохраняться на достаточно низком уровне продолжительное время, и, конечно, новая волна снижения цен на нефть оказывает и дополнительное инфляционное давление", - заявила Набиуллина на встрече представителей банков с руководством ЦБ.

"В результате того, что появилось такое инфляционное давление и повышенная волатильность на валютных финансовых рынках, мы приостановили цикл смягчения нашей денежно-кредитной политики. При этом в случае усиления инфляционных рисков, если будет реализовываться негативный сценарий, мы ее ужесточим", - предупредила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала