Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Сорос предрекает России банкротство в 2017 году - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Миллиардер Сорос предрекает России банкротство в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Американский финансист Джордж Сорос предрекает России банкротство в 2017 году, пишет РБК со ссылкой на колонку миллиардера, опубликованную в Project-syndicate.org.

"Режиму Путина грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов", — пишет Сорос.

По мнению финансиста, президент России Владимир Путин пытается избежать коллапса, а именно - содействовать распаду Евросоюза. Этого проще добиться, направив туда потоки сирийской беженцев.

"Факт в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос, кто из них разрушится первым", — пишет миллиардер. Он указывает на то, что наплыв беженцев вместе с экономическим кризисом в некоторых странах союза заставляет ЕС "трещит по швам", а Россия может получить "значительные экономические выгоды от распада Европы и эксплуатации объединений на основе коммерческих интересов и с анти-европейских партий, которые Путин тщательно культивирует".

Соединенные Штаты и страны Евросоюза совершают большую ошибку, рассматривая Владимира Путина как потенциального союзника в борьбе с исламистами "Исламского государства" (ИГ, арабский вариант - Даиш, запрещена в РФ), пишет Сорос и отмечает, что российский президент является "одаренным тактиком, но не стратегом". По мнению финансиста, вмешательство в сложившуюся в Сирии ситуацию было "стратегической ошибкой", которая в свою очередь привела к обострению отношений с Турцией, а это вредит обоим странам. 

Сорос пишет о том, что оснований полагать, что РФ начала военную операцию в Сирии с целью обострить миграционный кризис в Европе, нет. "Но стоило Путину увидеть возможность ускорить распад Евросоюза, он ухватился за нее", — отмечает миллиардер в своей статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала