Рейтинг@Mail.ru
Резидент СЭЗ Севастополя модернизирует завод шампанских вин "Золотая Балка" - 14.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Резидент СЭЗ Севастополя модернизирует завод шампанских вин "Золотая Балка"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 фев - ПРАЙМ. Резидент свободной экономической зоны Севастополя намерен модернизировать мощности знаменитого севастопольского завода шампанских вин "Золотая балка", объем предполагаемых инвестиций составит более 100 миллионов рублей, сообщают севастопольские власти.

Вопрос об инвестициях в развитие винодельческого предприятия "Золотая Балка" обсуждали губернатор Севастополя Сергей Меняйло и предполагаемый инвестор-резидент СЭЗ Севастополя. Власти Севастополя также обсудили с частными инвесторами, которые стали в мае 2015 года собственниками агрофирмы, сроки посадок новых виноградников с использованием посадочного материала из Италии и Сербии и строительство новых винохранилищ.

"Инвесторы – частные лица. Они устанавливают на старые фонды новую линию по производству продукции, частично поставили новую линю розлива, приобрели новые бутылки и полностью реконструируют выставочный и дегустационный залы предприятия. Параллельно собственники взяли обязательства реконструировать парковую зону "Золотой Балки" и сделать предприятие не только современным заводом по розливу шампанских вин, но и элементом туристического кластера. Объем инвестиций не менее 100 миллионов рублей", - сказал Меняйло РИА Новости.

Новые владельцы агрофирмы выкупили объект у ее предыдущих владельцев, сумма сделки не разглашается. Новые собственники - российские граждане, история их бизнеса не имеет криминального оттенка, отметил губернатор. Меняйло дал поручение департаменту имущественных и земельных отношений совместно с юридической службой в недельный срок проработать вопрос о дальнейшей деятельности инвестора и предложить план мероприятий по его развитию.

"Сегодня новое оборудование встраивается в старые здания, требующие реконструкции, а емкости для хранения вина стоят на улице, что неправильно. Наших средств сегодня недостаточно, чтобы реализовать все планы. При помощи инвестора будет проведен капитальный ремонт помещений и приобретено новое оборудование. Мы также планируем вложить часть средств в инфраструктуру Балаклавы", - рассказала директор агрофирмы Елена Костенко. Власти Севастополя отмечают, что инвестор намерен обустроить парк отдыха и построить парковку на прилегающей территории, что позволит летом разгрузить Балаклаву, где расположены основные мощности агрофирмы.

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ) в конце ноября 2014 года, закон вступил в силу с 1 января 2015 года. Законом на 25 лет установлены особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала