Рейтинг@Mail.ru
РФ может снизить импортные пошлины на ряд овощей, финики и орехи - 15.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ может снизить импортные пошлины на ряд овощей, финики и орехи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Российские власти могут снизить импортные пошлины на ряд овощей, отдельные виды орехов и сухофруктов, сообщил РИА Новости источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Ранее источник рассказал, что рассматривается возможность снижения пошлин на отдельные виды продукции агропромышленного комплекса, среди которых тмин, анис, апельсины, а также на дубленую кожу.

"Предложение включает в себя ряд овощей - цветная и брюссельская капуста, брокколи, а также финики, фисташки и сушеный виноград", - сказал собеседник. По его словам, решение о снижении пошлин планируется рассмотреть 18 февраля.

Как пояснили РИА Новости в ЕЭК, ввозные таможенные пошлины на цветную капусту, брокколи и брюссельскую капусту предлагается снизить с 11-13% до 5% на временной основе, пошлины на фисташки и финики предлагается снизить до 0% на постоянной основе, а на сушеный виноград – временно.

Россия проводит политику импортозамещения в сфере сельского хозяйства, однако пока ряд видов продукции не производит, зачастую из-за климатических особенностей, или производит в недостаточном количестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала