Рейтинг@Mail.ru
Кремль прокомментировал рекомендации банкам США по евробондам России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль прокомментировал рекомендации банкам США по евробондам России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в четверг журналистам, что Кремль не располагает подтверждением появившейся в СМИ информации о том, что правительство Соединенных Штатов рекомендовало своим банкам не принимать участие в сделках по российским облигациям.

"Вы знаете, какой-либо информации мы не видели на этот счет. Это сообщения СМИ, которые не базируются на каких-то официальных заявлениях или решениях, поэтому мы не можем ничего конкретно говорить просто на основе подобных сообщений. Мы просто не располагаем такой информацией", —рассказал пресс-секретарь.

Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники писало о том, что Вашингтон просит крупнейшие американские банки не делать ставки на политически рискованные сделки по российским международным облигациям, не смотря на их потенциальную прибыль. Эта просьба объясняется тем, что подобное участие может подорвать введенный США и другими странами режим экономических санкций по отношению к РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала