Рейтинг@Mail.ru
"Узбектелеком" к 2021 г инвестирует $105 млн в расширение сети Wi-Fi - 05.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Узбектелеком" к 2021 г инвестирует $105 млн в расширение сети Wi-Fi

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ТАШКЕНТ, 5 мар - ПРАЙМ. АК "Узбектелеком", национальный оператор связи в Узбекистане, к 2021 года инвестирует около 105 миллионов долларов в расширение беспроводного абонентского доступа на базе технологии Wi-Fi, сообщил РИА Новости в субботу представитель компании.

Проект предусматривает создание сети Wi-Fi суммарной мощностью 1 миллион портов на 300 объектах исторического и культурного наследия, а также общественного назначения и туристической активности по всей территории Узбекистана, уточнил собеседник агентства. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств узбекской стороны и зарубежных кредитов.

В мае 2015 года "Узбектелеком" запустил в эксплуатацию технологию Wi-Fi на территории 27 туристических объектах в стране. Проект охватил четыре области Узбекистана — Хорезмскую, Кашкадарьинскую, Сурхандарьинскую и Ташкентскую. По данным оператора, скорость доступа к сети интернет составляет до 4 Мбит/с.

АК "Узбектелеком" оказывает услуги местной, междугородной, международной голосовой телефонии, услуги сетей передачи данных, и другие. В 2015 году общая монтированная емкость более двух тысяч АТС компании составила порядка 2,1 миллиона номеров. По итогам 2014 года компания достигла 100-процентной цифровизации сети областей, районных центров и городов, в сельских населенных пунктах — 98%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала