Рейтинг@Mail.ru
Голодец: В 2015 году россияне потеряли 200 млрд руб в НПФ - 23.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец: В 2015 году россияне потеряли 200 млрд руб в НПФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Более 200 млрд рублей потеряли российские граждане в прошедшем 2015 году в негосударственных пенсионных фондах (НПФ). Об этом в своем выступлении на Неделе российского бизнеса сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Она призвала принять меры для защиты пенсионных накоплений россиян.

"Граждане РФ в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 миллиардов рублей, и у нас сегодня не определен источник: кто и когда возместит эти деньги", - заявила вице-премьер и напомнила о том, что гражданам России гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели в НПФ.

"То, что сегодня людей продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и негосударственным пенсионным фондом в этой системе, это огромный изъян всей системы. Система продолжает обсуждаться, сегодня мы уже сблизили (позиции) с нашими коллегами: в том числе и министерством финансов, министерством экономического развития. В этой системе мы должны принять решения и для защиты наших граждан, и в интересах развития финансовых инструментов", - отметила Ольга Голодец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала