Рейтинг@Mail.ru
Отключенный автопилот мог стать причиной крушения Boeing в Ростове - 26.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Отключенный автопилот мог стать причиной крушения Boeing в Ростове

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Крушение самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону могло произойти из-за отключения автопилота. Такой вывод можно сделать, основываясь на данных расшифровки разговоров пилотов в последние секунды перед падением воздушного судна.

Как следует из слов пилотов, изначально самолет уходил на эшелон 1500 метров, после чего начал подниматься с углом 15 градусов, что является штатным показателем. Однако, по версии журналистов, озвученной в эфире «Вести», командир судна отключил автопилот, не достигнув эшелона, после чего Boeing резко начал терять высоту.

Последними словами, прозвучавшими в кабине самолета, были: «Не волнуйся, тяни». При этом стабилизатор, который обычно остается выключенным, сработал в режиме пике. Журналисты предполагают, что пилот мог случайно зацепить переключатель и не заметить этого.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, рухнул неподалеку от взлетно-посадочной полосы в условиях плохой погоды 19 марта. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала